02.04.2018

С 1 апреля произошло изменение условий работы по Республике Беларусь

С  1 апреля произошло изменение условий работы по Республике Беларусь

Уважаемые клиенты!

С 1 апреля 2018 операторы Республики Беларусь начали блокировать общие имена, для дальнейшей работы каждый конечный клиент должен регистрировать своё уникальное имя отправителя в особом порядке.

В настоящее время подключенное по Республике Беларусь соединение работает с перебоями.

С указанной даты все белорусские операторы также вводят разделение трафика на национальный и международный. Разделение будет происходить по типу имени отправителя. Отправка SMS-сообщений от имен, которые операторы зарегистрируют как национальные, будет тарифицироваться по более низкому тарифу. Остальные зарегистрированные имена будут считаться международными, а SMS-сообщения, отправляемые от таких имен, будут стоить дороже.

Определение статуса имен происходит на стороне операторов Белоруссии.

Для подключения национальных тарифов соответственно необходимо иметь официальное представительство в РБ. Регистрация новых имен для клиентов с национальным трафиком будет выполняться в течение недели, с международным – в течение 2-3 недель.

Просим Вас сообщить нам на support@smsfeedback.ru ваш логин и заполнить реквизиты Вашего представительства в РБ для подачи на регистрацию Вашего имени отправителя по РБ .

С уважением,
Команда SMSfeedback

вернуться к ленте новостей