18.06.2013

Борьба со спамом: аналитика за 2012 год

Борьба со спамом: аналитика за 2012 год


На этой неделе специалистами SMSfeedback было закончено исследование по блокировкам пользователей в 2012 г., предпринимавшим попытки рассылки спама.

Итак, на первом месте (примерно 37% рассылок) – SMS-сообщения, в которых абонентам предлагаются бесплатные подарки от крупных торговых сетей или радиостанций.

На втором(23,9%) – предложения займов под невероятно низкие ставки на льготных условиях или предложения поучаствовать в финансовых пирамидах с доходностью более 100% годовых.

Среди других распространенных тем СПАМЕРОВ – бесплатная раздача промо-версий новых моделей телефонов, а также других востребованных товаров. Можно сказать, что это новый тренд в спам-рассылках. В 2011 году попыток разослать сообщения с предложением новых телефонов не предпринималось.

Наша Служба поддержки сервиса на регулярной основе отслеживает данные о попытках отправки спама. Такие пользователи мгновенно блокируются и их рассылки уходят в стоп-лист.

Уважаемые клиенты! Если Вы планируете рассылку по купленной базе с текстом сомнительного содержания, помните, что в случае обнаружения Ваш аккаунт будет заблокирован до выяснения причин. Если Вы сомневаетесь в законности осуществления рассылки, пожалуйста, свяжитесь с нашей Слубжой поддержки.

Мы всегда рады помочь Вам!

С уважением,

Команда SMSfeedback

вернуться к ленте новостей