21.06.2013

Двойная авторизация при помощи смс

Двойная авторизация при помощи смс

Все более популярной становится услуга двойной авторизации, когда при входе на сайт клиент сначала вводит логин и пароль, а затем дополнительно получает код для подтверждения в виде смс. Почти все банки используют такой способ авторизации для своих клиентов для доступа к интернет-банкингу. Интернет-магазины, хостинги также переходят на двойную авторизацию. Это связано с тем, что стали чаще возникать проблемы с кражей пароля и логина для доступа к различным интернет ресурсам. Количество электронных писем в вашем почтовом ящике растет с каждым днем. Одним из самых распространенных способов кражи паролей являются фишинговые страницы. Если Вы столкнулись с проблемой кражи аккаунтов у ваших клиентов, то советуем Вам рассмотреть вариант увеличения безопасности при помощи двойной авторизации.

Разделяют два вида защиты:

  • использование защиты смс кодом при регистрации нового клиента;
  • использование защиты смс кодом при каждом входе в личный кабинет.

Наш сервис предлагает услуги отправки смс для подтверждения через API. Основными нашими преимуществами являются: высокая скорость доставки, доступность отправки смс по всему миру, безопасность отправки смс через закодированные каналы.

Для того чтобы протестировать наш сервис необходимо зарегистрироваться на нашем сайте. Далее Вам необходимо используя логин и пароль проверить отправку смс сообщений через скрипт через, используя API. Готовый скрипт, который можно проверить, подставив ваш логин и пароль за пару минут. В качестве отправляемого сообщения можно отправлять пароль, скрипт генерации пароля.

вернуться к ленте новостей